В Брянской области прогнозируют усиление ветра, дождь и мокрый снег

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 октября на территории Брянской области облачно. Ночью небольшой (до 2 мм) дождь, местами умеренный (до 14 мм) дождь, днем дождь (до 14 мм), местами с мокрым снегом. Ветер ночью юго-западный 8–13 м/с, днем северо-западный 9–14 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью +3 °C+8 °C, днём +5 °C+10 °C.

Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных выбросов в приземном слое атмосферы.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с обрывом линий связи и электропередач; обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу; нарушением в работе общественного транспорта и жилищно-коммунальных служб.

Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует обходить рекламные щиты. Переждите непогоду в капитальном строении. Паркуйте автомобиль в гараж, либо оставляйте вдали от деревьев и рекламных конструкций.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона — «101», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599–000

3 октября 2018 года