Брянский педагог Юрий Клюев — в числе пяти призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018»
Фото: edu.gov.ru

3 октября в Санкт-Петербурге подвели итоги второго очного тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018», во время которого 15 лауреатов состязались в трёх испытаниях: «Мастер-класс», «Классный час» и «Образовательный проект». По итогам заочного и двух очных туров жюри определило 5 призёров конкурса, набравших максимальное количество баллов.

В числе победителей учитель химии Брянского городского лицея №  1 имени А. С. Пушкина Юрий Александрович Клюев.

О победе Юрия Клюева стало известно на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя, который проходит в эти часы в концертном зале «Дружба». О высоком результате нашего земляка объявил со сцены Губернатор Александр Богомаз, назвав достижение преподавателя победой всего образования Брянской области.

Призёрами Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» также стали:

Динаев Алихан Мавладиевич, учитель обществознания и права Математической школы №  1, город Грозный, Чеченская республика;
Игнатов Игнат Андреевич, учитель информатики ИКТ, технологии школы №  1540, город Москва;
Казанцев Илья Сергеевич, учитель истории, обществознания и права лицея №  4 «Многопрофильный», город Псков, Псковская область;
Назаров Григорий Андреевич, учитель истории и обществознания гимназии №  9 города Химки, Московская область.

Теперь призёрам предстоит принять участие в заключительном испытании третьего очного тура конкурса «Разговор с Министром».

Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» будет объявлен в Москве 5 октября, в День учителя, на торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлёвском дворце.

3 октября 2018 года