В Брянской области состоялся семинар-совещание со специалистами, реализующими государственную молодежную политику в муниципальных образованиях

В Брянской области на базе санатория «Снежка» с 26 по 28 сентября прошел семинар-совещание со специалистами муниципальных образований области, которые осуществляют реализацию государственной молодежной политики.

Организаторами мероприятия выступило управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и Союз пионерских, детских и подростковых организаций Брянской области.

В рамках семинара-совещания рассмотрели структуру Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, изучили вопросы участия во всероссийских и региональных мероприятиях, ведение мероприятий в автоматизированной информационной системе (АИС) «Молодежь России».

Также обсудили различные социальные проекты, грантовую поддержку, вопросы мотивация молодежи, систему ключевых показателей, а также поделились лучшими практиками реализации молодежных проектов в муниципальных образованиях. В рамках семинара провели тренинги по мотивации, ораторскому искусству, конфликтологии и лидерству.

Молодёжь
1 октября 2018 года