Учитель из Брянской области Юрий Клюев в числе лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018»

Состоялась торжественная церемония подведения итогов I тура конкурсных испытаний федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных.

«Сегодня мы перелистываем 29-ю страницу истории нашего профессионального конкурса. Вы все вписали в эту историю свои имена, — обратилась к участникам конкурса заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина. — За эти пять конкурсных дней вы прожили целую профессиональную жизнь. И теперь каждый из вас вернется в свою школу с осознанием великой роли и миссии учителя. Возможность профессионального общения с коллегами делает осознание этой миссии еще более важным и результативным».

По мнению Татьяны Синюгиной, каждый участник не только смог продемонстрировать свои выдающиеся профессиональные качества, но и по-новому открылся в этом конкурсе. Она пожелала участникам конкурса двигаться вперед и правильно относиться к своим результатам.

В число 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» вошел Юрий Клюев, учитель химии МБОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А. С. Пушкина».

30 сентября учитель химии Брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина принял участие в конкурсном испытании II очного тура: «Мастер-класс».

1 октября Юрий Клюев принимает участие в испытании «Классный час», позднее — «Образовательный проект».

Имена 5 победителей конкурса будут названы 3 октября, в Москве им предстоит пройти завершающее испытание III очного тура — «Разговор с Министром», которое состоится 4 октября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации: «Глобальная конкурентоспособность: как вывести страну в число лидеров по качеству общего образования?»

Абсолютный победитель будет объявлен 5 октября, в День Учителя, на торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлевском дворце.

1 октября 2018 года