Владимир Оборотов поздравил главного врача Брянской городской больницы № 4 с присвоением почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов и первый заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин в торжественной обстановке вручили главному врачу ГАУЗ «Брянская городская больница № 4» Светлане Хандожко высокую награду.

Присвоение столь высокой государственной награды Светлане Хандожко стало результатом ее плодотворного труда в сфере медицины уже более 24 лет, из них в ГАУЗ «Брянская городская больница № 4» — 12 лет. Владимир Оборотов отметил, что за время руководства коллективом учреждения достигнуты значительные результаты. Выполнены целевые показатели дорожной карты на 2018 год по достижению средней заработной платы врачей, среднего медицинского персонала и младшего медицинского персонала. Произведен текущий ремонт 3-х кабинетов отделения анестезиологии и реанимации, в кабинетах клинико-диагностической лаборатории. Начат капитальный ремонт помещений для установки компьютерного томографа на существующих площадях рентгенологического отделения на 1-м этаже стационара. Приобретен томограф рентгеновский компьютерный; наркозный аппарат с принадлежностями, в состав которого входит монитор пациента с принадлежностями за счет средств областного бюджета. Для отделения челюстно-лицевой хирургии приобретен высокочастотный электрохирургический коагулятор; приобретен аппарат ИВЛ для новорожденных класса с двойной триггерной системой вентиляции, высокочастотным респиратором осцилляторного типа с возможностью проведения назальной вентиляции с увлажнителем.

— Уважаемая Светлана Васильевна, от всей души поздравляю вас с государственной наградой и желаю дальнейших успехов в работе, — отметил Владимир Оборотов.

Государственные награды, Здравоохранение
25 сентября 2018 года