Команда Брянской области заняла 2 место в командной эстафете на чемпионате России «Лесоруб-2018» в Екатеринбурге

19—21 сентября в Екатеринбурге состоялся шестой чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018». В соревнованиях участвовало 24 команды из различных регионов России. Всего 72 вальщика.

Вальщики соревновались в дисциплинах: валка дерева, замена цепи, точная раскряжёвка, раскряжёвка комбинированным резом, обрезка сучьев и командная эстафета. Брянскую область на чемпионате России представляли Андрей Азарин (ГУП «Брянский лесхоз»), Владимир Буянов (ООО «ЛПК «Навля»), Сергей Козорез (ООО «ДОЦ плюс»), руководитель команды — первый заместитель начальника управления лесами Брянской области Павел Шматов. По результатам соревнований команда Брянской области заняла II место в командной эстафете, уступив лишь признанному лидеру — сборной Республики Карелия.

Достойные результаты были показаны брянскими вальщиками и в отдельных дисциплинах. Владимир Буянов занял 8-е место в дисциплине «Валка дерева», а Сергей Козорез — 5-е место в дисциплине «Раскряжёвка комбинированным резом».

Конкурсы, Лесное хозяйство
24 сентября 2018 года