В Брянской области отмечается день рождения А. К. Толстого

5 сентября в 16.30 парк-музей им. А. К. Толстого приглашает на литературный праздник «И всё земное я люблю…», посвящённый дню рождения выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого. Именно о нём И. С. Тургенев сказал, что не знать его творчества стыдно всякому образованному русскому.

В программе праздника возложение цветов к памятнику А. К. Толстого, выступления Брянских поэтов и писателей, чтения стихов А. К. Толстого, выступления народного ансамбля бального танца «Таис» и Лауреата Всероссийского конкурса вокалистов им. А. Д. Вяльцевой Людмилы Липской. Но главным действующим лицом этого праздника станет поэзия Алексея Константиновича Толстого. Его стихи будут звучать как в исполнении любителей и знатоков его творчества, так и в исполнении артистов Брянских театров.

Праздничное мероприятие состоится в день рождения поэта, 5 сентября, у памятника А. К. Толстому. Мы приглашаем всех жителей города Брянска, неравнодушных к нашей истории и культуре, принять участие в этом празднике и отдать дань уважения большому русскому поэту — Алексею Константиновичу Толстому.

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Анонс, Культура
5 сентября 2018 года