Делегация Брянской области примет участие в фестивале Русское поле

18 августа 2018 года на территории Московского музея-заповедника «Коломенское» состоится VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» — главный фольклорный праздник России.

В этот день развернется Большая русская деревня, которая соберет воедино все самое лучшее, чем сегодня может гордиться Россия. С каждым годом представительство регионов на фестивале растет.

Участники брянской творческой делегации с особой гордостью и любовью представят нашу культуру и традиции на просторах «Русского поля». В ее состав вошли неоднократные победители международных и всероссийских конкурсов. Среди которых образцовый ансамбль танца «Россияне», народный ансамбль русской песни «Околица». По специальному приглашению организаторов на площадке фестиваля выступят народный хор ансамбля песни и танца «Путёвка» и народный хор МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района.

Декоративно-прикладное творчество Брянского края представят народные мастера Брянской области: Татьяна Жучкова, Александр Беренчук, Галина Черномазова. Сувениры, выполненные в разных техниках, станут прекрасным напоминанием для гостей фестиваля о Брянщине.

Анонс, Культура
15 августа 2018 года