В Овстуге снимут документальный фильм проекта «Острова» канала «Россия-Культура»

28 августа, в престольный праздник села Овстуг — день Успения Пресвятой Богородицы, музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» посетит съемочная группа телевизионного документального проекта «Острова», программы которого выходят на канале «Россия-Культура».

Главная тема документального цикла «Острова» — творчество как драма идей, тесно переплетенная с драмами человеческими. Фильмы цикла и их создатели становились неоднократно лауреатами престижных российских телевизионных и кинематографических премий.

В год 215-летия со дня рождения Ф. И. Тютчева идет работа над документальным фильмом, посвященным великому русскому поэту, лирику и мыслителю Тютчеву. Телевизионная группа планирует провести видовые съемки, съемки интерьеров и экстерьеров музея-заповедника на родине поэта Ф. И. Тютчева в Брянском селе Овстуг.

Документальный фильм, посвященный Ф. И. Тютчеву, должен выйти на телевизионные экраны в конце нынешнего года.

Анонс, Культура
9 августа 2018 года