Брянские фотографы снова покажут свои работы в Пермском крае
Николай Бабаянц «Натюрморт с киви»

В городе Лысьве Пермского края подведены итоги девятого фотоконкурса черно-белой фотографии имени Н. И. Костылева. Работы нескольких брянских фотохудожников стали финалистами и вошли в список «Топ-101».

Этот конкурс проводится по инициативе коллектива местной газеты «Искра», в которой Николай Иванович много лет работал фотокорреспондентом.

Конкурс нынешнего года посвящался 101-летию газеты. Ежегодно в нем участвуют сотни фотографов из Российской Федерации и других государств. Не исключение и члены Брянского отделения Творческого союза «Фотоискусство», считающие делом чести представлять в нём Брянскую область. Приятно сообщить, что наши фотохудожники всегда получают те или иные награды. Не стал исключением и год 2018-й.

Работы нескольких брянских фотохудожников стали финалистами и вошли в список «Топ-101». А Николай Бабаянц, автор фотографии «Натюрморт с киви», стал дипломантом в номинации «Натюрморт». Также Николай Бабаянц признан финалистом в номинациях «Репортаж» и «Портрет» с работами в «Ветеринарной клинике», «Перед овертаймом», «Алексеевна», «Ольга», «Портрет рабочего шпагатной фабрики».

Финалистами конкурса стали: Владимир Хроменков — в номинациях «Репортаж» и «Портрет» с работами «Масленица» и «Моя радость»; Марина Свиридова в номинациях «Свободная тема», «Репортаж» и «Пейзаж» (работы «Мальчишки и море», «Старый дворик», «Деревце и облака»); Ирина Федичева в номинации «Портрет» (работа «Николай»); Павел Капустин в номинации «Портрет» с работами «Невесомость» и «Утренний кофе».

— Порадуемся за наших коллег! — говорит Владимир Безгрешнов, председатель Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство». — Очередные итоги выставки в г. Лысьва, подтверждают мастерство брянских фтографов, являющихся членами союза. Их имена и их творчество знают во многих регионах России и за ее пределами. Кстати, Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство» в сентябре этого года открывает свою выставку в Белгороде. Надеюсь, что нас там по достоинству оценят! Успехов, дорогие коллеги, интересных проектов и заслуженных побед!

7 августа 2018 года