В санатории «Снежка» состоялся II детский хореографический фестиваль «В ритме лета»

26 июля в санатории «Снежка» состоялся яркий фестиваль, являющийся программным мероприятием фестивального движения летней оздоровительной кампании на территории Брянской области.

Фестиваль «В ритме лета» проходит уже второй год подряд. Он направлен на поддержку и развитие детского хореографического творчества в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 240 от 29 мая 2017 года «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Организатором фестиваля выступает ОАО «Санаторий «Снежка». В этом году фестиваль поддержали бойцы СПО «Карандаши» Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», департамент культуры Брянской области, департамент образования и науки Брянской области, управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области. Фестиваль прошел в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности детям».

В 2018 году II детский хореографический фестиваль «В ритме лета» собрал более 500 участников. В искусстве хореографии соревновались пять творческих коллективов учреждений оздоровления и отдыха Брянской области (санатории «Снежка» и «Дубрава», детские оздоровительные лагеря «Ровесник», «Березка», «Огонек»), каждый из которых представил конкурсную программу по различным направлениям танца: эстрадный, народный, восточный, бальный, а также современный — фристайл, брейк-данс, хип-хоп, модерн. Участников фестиваля активно поддерживали зрители, воспитанники детских оздоровительных учреждений региона, гости фестиваля, родители и педагоги конкурсантов.

Гости и представители дружественных лагерей и санаториев приняли участие в высадке саженцев рябины на Аллеи дружбы и мира, заложенной в санатории «Снежка» родителями детей, отдыхающих на оздоровительных сменах в Год добровольца (волонтера) в России.

В рамках мероприятия дети делились друг с другом своими знаниями, приняв участие в образовательных мастер-классах и креативных постановках. Для этого на территории санатория «Снежка» было организовано образовательное арт-пространство «Движение без границ» по народному и эстрадному танцам, современным направлениям хореографии.

Завершился фестиваль шоу-программой «Все звезды к нам!» с выступлениями профессиональных детских и молодежных творческих коллективов Брянской области, участников фестиваля, праздничным фейерверком и танцевально-развлекательной программой «Зажигает фестиваль!».

Молодёжь, Указ Президента РФ от 29 мая 2017 г. № 240
26 июля 2018 года