В рамках объявленного Президентом РФ Десятилетия детства в Брянске состоится фестиваль «В ритме лета»

25 июля, в 16.00, в санатории «Снежка» в рамках Дня санатория состоится II детский хореографический фестиваль «В ритме лета».

Организаторами фестиваля выступают ОАО «Санаторий «Снежка», Брянское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке департамента культуры Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Детский хореографический фестиваль «В ритме лета» является программным мероприятием фестивального движения летней оздоровительной компании на территории Брянской области, направленным на поддержку и развитие детского хореографического творчества в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 240 от 29 мая 2017 года «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

В 2018 году участниками фестиваля станут дети, отдыхающие в учреждениях оздоровления и отдыха Брянской области и профессиональные детские творческие коллективы региона. Каждый детский творческий коллектив учреждения оздоровления и отдыха Брянской области представит конкурсную программу по следующим направлениям: эстрадный, народный, народный (стилизованный), восточный, бальный, классический танцы, современная хореография (фристайл, брейк-данс, хип-хоп, модерн).

Программа фестиваля позволит его частникам стать частью образовательного art-пространства «Движение без границ», где каждый сможет повысить свой уровень хореографии, принять участие в мастер-классах и креативных постановках.

Завершится фестиваль шоу-программой «Все звезды к нам!» гостей, профессиональных детских творческих коллективов, творческой молодежи Брянской области, и участников фестиваля, праздничным фейерверком и танцевально-развлекательной программой «Зажигает фестиваль!».

Анонс, Стратегические инициативы Президента России, Указ Президента РФ от 29 мая 2017 г. № 240
23 июля 2018 года