Брянский спортсмен Сергей Шаталов завоевал две медали чемпионата страны
Фото: страница Сергея Шаталова в социальных сетях

С 14 по 18 июля в Челябинске проходил чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых.

В соревнованиях, проводимых Федерацией спорта слепых и региональным отделением Паралимпийского комитета России, принимали участие порядка 150 атлетов из 31 региона страны. В турнире принимал участие и спортсмен брянского ЦСП, мастер спорта международного класса Сергей Шаталов (тренер — Александр Черников).

Сергей Шаталов выступал в двух видах программы — толкании ядра и метании диска и дважды поднимался на пьедестал почета. На счету Сергея две серебряные медали. Стоит отметить, что в метании диска Шаталов установил личный рекорд — 38 м 34 см.

Физическая культура и спорт
19 июля 2018 года