Правительство Брянской области
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
Стрелок из Брянска Ольга Веретельникова выиграла бронзу в Чехии

30353

Брянская спортсменка Ольга Веретельникова, которой 17 июля исполнилось 20 лет, в составе команды России заняла третье место на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров.

Турнир проходил с 11 по 15 июля в городе Пльзень в Чехии. Воспитанница Таисии Карпушкиной из брянской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Спартаковец», студентка БГТУ Ольга Веретельникова в командных соревнованиях в Чехии выступала вместе с Надеждой Колодой из Иркутска и Яной Ениной из Бурятии. Российское трио в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров показало результат 1684 очка. Он позволил девушкам занять третье место на турнире.

Первое место в этом упражнении с результатом 1703 очка заняли спортсменки Индии. На втором месте оказалась команда Италии, ее результат составил 1689 очков.