Правительство Брянской области
Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Единый телефон в Брянской области: 117
Брянский спортсмен Юрий Божа стал бронзовым призером Кубка Европы

30352

14–15 июля в немецком Саарбрюкене состоялся Кубок Европы по дзюдо. В составе сборной России в турнире принимал участие и спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Юрий Божа.

В Саарбрюкене в рамках подготовки к Чемпионату мира по дзюдо 2018 года нататами вышли почти 500 спортсменов из 31 страны мира, в том числе некоторые из элиты.

В весовой категории до 90 кг спортсмен брянского ЦСП, студент БГУОР, мастер спорта Юрий Божа (тренер — Игорь Михалин, СШОР «Русь») провел пять поединков. В четырех поединках брянский спортсмен одержал досрочные победы и лишь в одном уступил будущему победителю соревнований. В итоге Юрий Божа завоевал бронзовую награду. По окончании соревнований в Саарбрюкене начался трехдневный тренировочный лагерь.