В Брянской области пройдет День поля

13—14 июля 2018 г. в Брянской области состоится Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День поля — 2018». Выставка является своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли региона, служит инструментом продвижения современных агротехнологий ведения сельскохозяйственного производства.

Выставку ежегодно посещает до десяти тысяч человек, в том числе официальные делегации администрации Президента Российской Федерации, Правительства РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, представители российского и иностранного агробизнеса, средств массовой информации.

Ведущие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений, а также разработчики передовых инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве проведут семинары и демонстрационные показы своих продуктов, представят экспозиции на выставочных площадках.

Мероприятие — удобный инструмент живого общения со специалистами, наилучший способ представить преимущества компании и увеличить клиентскую базу. Организаторы создадут все условия для комфортной работы экспонентов и осмотра ее посетителями выставки, издадут красочный каталог с перечнем всех участников.

Ежегодное увеличение интереса аграриев, количества экспонентов свидетельствует о востребованности выставок в формате полевой демонстрации.

На «Брянском поле» будут представлены продукция и услуги для успешного ведения сельского хозяйства: современная техника, средства защиты, семена перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки урожая, научно-инновационные достижения и многое другое.

Из истории

Проведение Дня поля на Брянщине уже стало доброй традицией. За 8 лет география мероприятия охватила все зоны сельскохозяйственного производства региона. Впервые мероприятие по ознакомлению с особенностями возделывания картофеля состоялось в 2010 году в поселке Меленск Стародубского района.

День поля-2011 проводился на базе ООО «Дружба» Жирятинского района, где реализовывался крупный инвестиционный проект по производству и хранению картофеля.

В 2012 году участников и гостей Дня поля принимала в селе Сытая Буда Климовская картофельная компания, в 2013 году — в поселке Добрунь Брянского района СПК Агрофирма «Культура». Там были продемонстрированы передовые технологии производства картофеля, овощей, зерновых.

В 2014 году местом проведения мероприятия стала д. Гриденки Стародубского района, где свои достижения показало крестьянское (фермерское) хозяйство Пуцко Л.И.

В 2015 году праздник принимал ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов Агро» Навлинского района, который является интегрированным предприятием, объединяющим целую цепочку предприятий, связанных с производством, хранением, переработкой и реализацией картофеля и другой овощной продукции.

Брянский День поля постепенно расширился. Помимо ознакомления с технологиями производства, хранения и переработки картофеля, промышленники представляли новейшую сельхозтехнику для возделывания, уборки культур, сельскохозяйственные машины и прицепное оборудование, специализированные организации — системы защиты растений отечественных и зарубежных компаний, образцы систем искусственного орошения сельскохозяйственных культур, ведущие селекционные центры — посевы различных сортов культур.

Местом проведения выставки «День поля» в 2016 и 2017 году были выбраны сельскохозяйственные угодья, расположенные на территории Брянского аграрного университета в п. Кокино Выгоничского района. Аграрный университет более 35 лет готовит кадры для сельского хозяйства области, День поля стал одновременно учебной базой для студентов. Впервые в 2017 году на выставочной площадке в Кокино было организовано животноводческое подворье.

Анонс, День Брянского поля, Сельское хозяйство
10 июля 2018 года