Делегация Брянской области принимает участие во Всероссийском дне поля

6 июля Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев принял участие в торжественном открытии Всероссийского дня поля в Липецкой области.

В приветственном слове Министр отметил, что День поля — одна из наиболее эффективных площадок для обмена передовым опытом, знакомства с современными тенденциями развития растениеводства, селекции, животноводства, мелиорации и сельскохозяйственной техники.

Участниками торжественной церемонии открытия также стали главы регионов, руководители региональных органов управления АПК и ведущих агропредприятий, сельхозпроизводители и представители научного сообщества.

В мероприятии принимает участие и делегация Брянской области во главе с вице-губернатором Александром Резуновым.

В составе делегации также директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, председатель комитета Брянской областной Думы Василий Евсеев, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, директор ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» Дмитрий Добронравов, глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова, глава К(Ф)Х «Платон» Александр Лобынцев.

В целом в работе Всероссийского дня поля в Липецкой области принимают участие делегации из более 70 регионов страны. Ожидается, что за три дня агрофорум посетят свыше 20 тысяч человек.

На полях выставки эксперты и профессионалы рынка обсуждают актуальные вопросы аграрной отрасли как с точки зрения науки и практики, так и с позиции экономического, финансового, государственного управления.

В программе мероприятия предусмотрены несколько тематических секций, конференций и круглых столов, посвященных селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям и другим темам. Отличительная особенность нынешнего Дня поля состоит в том, что масштабная сельскохозяйственная выставка впервые проходит на территории государственной сортоиспытательной станции. Липецкая сортоиспытательная станция является лучшей в РФ, поэтому гости мероприятия увидят основные достижения отечественной науки.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» выступает партнёром инновационной агротехнологической выставки «Всероссийский день поля-2018».

В этом году «Брянсксельмаш» совместно с холдингом «Гомсельмаш» и официальным дилером ООО «Воронежкомплект» представляет основную линейку производимой техники — зерноуборочный комбайн с гибридной схемой обмолота КЗС-3219КР, зерноуборочные комбайны GS16, GS12A1, GS12, GS10 и кормоуборочный комбайн FS60. Масштабный совместный выставочный стенд будет работать в течение трёх дней. Специалисты компаний проведут презентации всего модельного ряда уборочных агромашин.

Флагман выставки — модернизированный зерноуборочный комбайн GS12A1, тюнингованный под Чемпионат мира по футболу. Он соответствует лучшим аналогам в своём классе мировых производителей зерноуборочных комбайнов по эксплуатационно-технологическим показателям, обеспечивая в разы меньшую себестоимость уборочных работ за счёт более низкой цены.

13—14 июля в Брянской области также состоятся мероприятия, посвященные Дню поля.

6 июля 2018 года