Владимир Оборотов принимает участие во Всероссийском совещании по развитию образования

В Сочи 5- 6 июля проходит Всероссийское совещание по развитию образования под руководством министра просвещения Ольги Васильевой.

На мероприятии присутствуют руководители региональных органов исполнительной власти в сфере образования. От Брянской области принимают участие врио заместителя Губернатора области Владимир Оборотов, заместители директора департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова и Андрей Балахонов, а также директор Регионального центра обработки информации Екатерина Мисникова.

На совещании в течение двух дней планируется обсудить национальную систему учительского роста, совершенствование системы дополнительного профессионального образования педагогических работников, а также новую модель повышения квалификации педагогов.

Одним из главных вопросов совещания станет реализация проекта «Создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования на 2018–2020 годы» и приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников».

В течение двух дней будут работать дискуссионные площадки, где все желающие смогут высказать свое мнение и поделиться опытом внедрения управленческих решений.

5 июля 2018 года