Брянские болельщики вновь болели за сборную РФ

25 июня в Брянске на площади Партизан, перед Краеведческим музеем, состоялась очередная трансляция группового матча Чемпионата мира по футболу между сборными командами России и Уругвая. Болеть за сборную России сюда пришли сотни брянских болельщиков.

Трансляция соревнований мирового уровня в Брянске- идея областных и городских властей — в очередной раз встретила самый живой отклик в сердцах брянцев.

Сборные России и Уругвая сыграли на «Самара-Арене» в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира по футболу в группе А. Матч завершился проигрышем для нашей сборной — 0:3.

Несмотря на это, сборная России с 6 набранными очками вышла в плей-офф чемпионата мира со второго места группы А. В 1/8 финала команда Станислава Черчесова сыграет с командой, которая займет первое место в группе В. Соперники команд по 1/8 финала определятся сегодня вечером, когда пройдут заключительные матчи в группе B. Сборная России сыграет в воскресенье, 1 июля, в Москве на стадионе «Лужники». Начало игры — в 17.00.

Напомним, первый матч Чемпионата мира по футболу сборная России выиграла со счетом 5:0. Матч открытия чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии проходил на московском стадионе «Лужники». Перед первым матчем чемпионата Президент России Владимир Путин обратился ко всем командам и болельщикам с приветственным словом, отметив, что гостеприимная Россия рада всем.

Второй матч со сборной Египта также закончился победой российской команды со счетом 3:1. Каждый гол, забитый игроками сборной России, брянские болельщики встречали с огромной радостью. Трансляция соревнований мирового уровня, впервые организованная в Брянске при поддержке областных и городских властей, нашла одобрение и поддержку у жителей и гостей областного центра.

Физическая культура и спорт
25 июня 2018 года