Брянские болельщики поддержали сборную России

5:0 — с таким счетом выиграла первый матч Чемпионата мира по футболу сборная России. Правительство Брянской области и городские власти организовали трансляцию матча на площадке перед Брянской областной филармонией.

Матч открытия чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии проходил на московском стадионе «Лужники». Перед первым матчем чемпионата Президент России Владимир Путин обратился ко всем командам и болельщикам с приветственным словом, отметив, что гостеприимная Россия рада всем.

Болеть за сборную России на обновленную Набережную пришли сотни болельщиков. Перед матчем вся площадь в едином порыве пела гимн России. Каждый гол, забитый игроками сборной России, Славянская площадь встречала дружным гулом и аплодисментами. Впервые организованная в Брянске трансляция соревнований мирового уровня — идея областных и городских властей, и она встретила самый живой отклик в сердцах брянцев. Первой победе сборной России с разгромным счетом 5:0 Брянск радовался вместе со всей страной!

Физическая культура и спорт
14 июня 2018 года