В Брянской области начались торжества, посвященные Всероссийскому празднику поэзии

1 июня в Брянске в рамках Всероссийского праздника поэзии «Родник поэзии твоей…», посвященного творчеству знаменитого земляка Ф. И. Тютчева, состоялась праздничная церемония возложения цветов к памятнику великому поэту.

На Театральной площади Брянска собрались почитатели таланта Ф. И. Тютчева, жители города, представители общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, федеральных структур. Цветы к памятнику поэту возложили заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, глава города Брянска Александр Хлиманков, жители и гости города.

После церемонии возложения цветов состоялись уже ставшие традиционными поэтические чтения. Брянские поэты, писатели, учащиеся образовательных учреждений, почитатели творчества Ф. И. Тютчева прочитали отрывки произведений великого русского поэта. Основные торжества, посвященные празднику поэзии, состоятся в ближайшую субботу, 2 июня. Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству Ф. И. Тютчева «Родник поэзии твоей…», пройдет в государственном мемориальном музее Ф. И. Тютчева «Овстуг».

1 июня 2018 года