Александр Богомаз провел рабочую встречу с Константином Пустогаровым

31 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника ФКУ Управление автомагистрали Москва — Бобруйск Константина Пустогарова.

В рабочем совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, начальник КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Александр Башлаков.

В ходе встречи обсуждалось дальнейшее сотрудничество Правительства Брянской области и Федерального дорожного агентства, которое уделяет большое внимание улучшению технического состояния сети федеральных автомобильных дорог. Было отмечено, что за последние годы большая часть федеральных дорог в Брянской области приведена в нормативное состояние. Сотрудничество Правительства Брянской области с Росавтодором продолжится в части улучшения транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на территории региона так, как федеральные автомобильные дороги являются основой транспортной сети Брянской области и обеспечивают перевозку значительного объема грузов, как предприятий области, так и в транзитном сообщении.

Власть сегодня заботится о главном — о комфорте и благополучии жителей Брянской области. Один из таких показателей — дорожная деятельность. За три года построено и капитально отремонтировано более 1100 км дорог. В планах на 2018 год построить и отремонтировать 510 км дорог. А всего лишь три года назад, при почти таком же финансировании, область строила и капитально ремонтировала только 100 км дорог. Дорожное предприятие «Брянскавтодор», которое имело долги на конец 2014 года около 500 млн рублей, не только погасило все долги, накопленные до 2015 года, но и стало прибыльным.

Автомобильные дороги
31 мая 2018 года