Брянская область приняла участие во Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД»

С 14 по 20 мая 2018 года в Брянской области проходила Всероссийская акция «#СТОПВИЧСПИД», посвящённая Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

В целях широкого информирования о проведении Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД» более трем тысячам работодателей были направлены письма с приглашением принять активное участие в мероприятиях акции с привлечением трудовых коллективов, а на официальном сайте управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области был размещен активный баннер с контактными данными организаторов.

Распространено более 2 тысяч тематических информационных буклетов и листовок.

В рамках акции прошли мероприятия: «Все, что ты должен знать о ВИЧ» и фестиваль «Жизнерадостное и Здоровое Население», организаторами которых стали ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум имени академика Н. М. Амосова», Брянское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики» и сотрудники ГБУЗ «Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД».

В мероприятиях приняли участие более 500 студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций области.

За время проведения акции «#СТОПВИЧСПИД» сотрудниками ГБУЗ «Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» были организованы и проведены лекции с презентацией на тему: «СтопСпид» для трудовых коллективов организаций города Брянска.

Была организована работа 3 выездных анонимных кабинетов, в которых прошли тестирование около 100 человек.

31 мая 2018 года