В Брянской области ведется активная работа по строительству, реконструкции и капремонту дорог
Фото: bga32.ru

510 километров дорог планируется построить и отремонтировать в Брянской области в этом году. Дорожные работы сейчас в самом разгаре.

Дорожная отрасль — сфера, которая находится на особом контроле Губернатора Александра Богомаза. За три года построено и капитально отремонтировано более 1100 км дорог. В планах на 2018 год построить и отремонтировать 510 км дорог. А всего лишь три года назад, при почти таком же финансировании, область строила и капитально ремонтировала только 100 км дорог.

Продолжается строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» (2014–2020 годы) государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» (2014–2020 годы).

Так, завершен ремонт участка автомобильной дороги Локоть-Кретово в Брасовском районе, «Брянск-Новозыбков»-Тиганово-Трубчино в Брянской районе, Сельцо-Косилово в Дятьковском районе, Гринево-Бобрик в Погарском районеподъезд к деревне Врянцы в Унечском районе.

Ведутся работы на участках автомобильной дороги Унеча-Сураж в Суражском районе, «Украина»-Белые Берега, «Брянск-Смоленск»-Староселье-Отрадное в Брянском районе, «Брянск-Новозыбков»-Кокино-Скуратово в Выгоничском районе, «Брянск-Смоленск»-Деньгубовка в Дубровском районе, Почеп-Жирятино в Жирятинском районе, Жуковка-Косилово в Жуковском районе, «Карачев-Ружное»-Куприно в Карачевском районе, Чуровичи-Хоромное-Раковка в Климовском районе, Комаричи-Севск в Комаричском районе, Новозыбков-Красная Гора в Красногорском районе, «Брянск-Новозыбков»-Манюки в Новозыбковском районе, Погар-Новые Ивайтенки и Погар-Стародуб в Погарском районе, Почеп-Норино-Воробейня в Почепском районе, Яблонь-Вороново в Рогнединском районе, Стародуб-Новые Ивайтенки, Погар-Стародуб в Стародубском районе, Алтухово-Кокоревка в Суземском районе, «Брянск-Новозыбков»-Трубчевск в Трубчевском районе.

Ведутся работы по устройству тротуаров в рамках капитального ремонта автодороги «Брянск-Смоленск»-Толмачево с достройкой автобусной остановки и линии наружного освещения в Брянском районе

По информации МУУЖКХ г. Брянска на 28 мая, в Бежицком районе ведется ямочный ремонт и восстановление улиц Камозина, Кремлевской, XXII съезда КПСС, в Володарском — улицы Вяземского, Красный Маяк, 2-й Мичурина, в Советском — улицы Романа Брянского, Фокина, Щукина, Пролетарской, в Фокинском — улицы Олега Кошевого, Строителей (п. Белые Берега).

В Брянске, кроме ремонтных работ, продолжается нанесение горизонтальной дорожной разметки — осевой и в виде «Зебры» на пешеходных переходах. Городской Центр организации дорожного движения приступил к работам, как только установился оптимальный температурный режим. Сейчас специалисты ЦОДД трудятся в усиленном режиме — с одним выходным в неделю. На данный момент на городских дорогах нанесено более 11 тыс. м2 разметки, что составляет 28% от годового плана. В частности, свежие «зебры» нанесены на 180 пешеходных переходах.

Как отмечают специалисты ЦОДД, прежде всего разметка наносится в районе социально значимых объектов, а также на участках дорог с повышенной аварийной опасностью. Всего в этом году предстоит нанести 40 тыс. м2 дорожной разметки во всех районах города. В ближайшие дни работы будут производиться по улицам Пролетарской, Брянской пролетарской дивизии, XXII съезда КПСС, III Интернационала и улице Крахмалева.

Автомобильные дороги
29 мая 2018 года