Делегация Брянской области присутствует на пленарном заседании ПМЭФ-2018 с участием Владимира Путина
Фото: forumspb.tassphoto.com

25 мая Губернатор Александр Богомаз принимает участие в главном событии Петербургского международного экономического форума — пленарном заседании с участием Президента РФ Владимира Путина.

На пленарном заседании присутствуют председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Калашников, депутат Государственной Думы ФС РФ Борис Пайкин, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов.

На форум приглашены главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупнейших российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира. Почетные гости ПМЭФ — Президент Франции Эммануэль Макрон и Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. В пленарном заседании также приняли участие директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и заместитель Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань. Тема форума в этом году — «Создание экономики доверия».

Владимир Путин выступил на пленарном заседании XXII Петербургского международного экономического форума.

— Встречи в Санкт-Петербурге стали хорошей традицией. И мы дорожим той атмосферой доверия и открытости, в которой проходит форум. Такая дискуссия, неформальный диалог особенно важны сегодня, когда система международных политических, экономических, торговых отношений проходит серьёзное испытание на прочность, а условия для ведения бизнеса, для инвестиций, сама повседневная жизнь динамично меняются. Качество, устойчивость, характер и скорость роста мировой экономики во все большей степени определяют новые компетенции и знания людей, передовые технологии и коммуникации, которые ещё совсем недавно было просто невозможно себе представить, — отметил Президент.

Владимир Путин подчеркнул, что «тот, кто сможет эффективно использовать эти факторы роста, сумеет обеспечить рывок в экономике, социальной сфере, в науке и образовании, существенно повысит качество жизни граждан. Мы обозначили эти цели как национальные приоритеты. В ближайшее время вновь сформированное Правительство России должно развернуть их в конкретные программы действий, национальные проекты и законодательные инициативы, предусмотреть необходимые ресурсы для выполнения этих задач».

Экономическое развитие
25 мая 2018 года