В отремонтированных Домах культуры проходят спектакли ТЮЗа

Брянский ТЮЗ продолжил показ спектаклей в сельских и поселковых Домах культуры Брянской области, отремонтированных в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры». 18 мая спектакль прошёл в посёлке Бытошь в Дятьковском районе. Посёлок имеет в распоряжении прекрасный ДК общей площадью более 2,5 тыс. квадратных метров. Отремонтировано по партпроекту многое: приведена в порядок входная группа, заменены двери, полностью отремонтированы туалетные комнаты и многое другое.

В посёлке Бытошь Брянский ТЮЗ показал сказку «Финист Ясный Сокол», которая поставлена по мотивам русских народных сказок. Зрителями стали школьники бытошской средней школы.
Напомним, что в апреле—мае 2018 г. по проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в отремонтированных в рамках партпроекта Домах культуры Брянщины уже прошли 5 спектаклей Брянского ТЮЗа.

В апреле в ДК Климовского и Красногорского районов была сыграна притча «Звёздный мальчик» по сказке О. Уальда.

В РДК посёлка Локоть Брасовского района дважды был сыгран спектакль по известной сказке Г. Х. Андерсена «Принцесса на горошине». Спектакль посмотрели более 350 зрителей. В том числе благотворительно спектакль посетили воспитанники Брасовской школы-интерната.

Программа показа спектаклей Брянского театра для детей и юношества (ТЮЗа) в отремонтированных Домах культуры Брянской области наращивает свой темп. План предусматривает показ 16 спектаклей до конца сентября текущего года. Работа в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» будет продолжена.

22 мая 2018 года