Брянские художники стали участниками Международного художественного пленэра «Крымский мост»

Завершил работу третий Международный художественный пленэр, который носил символичное название «Крымский мост», который проходил в Крыму и Краснодарском крае с 20 апреля по 2 мая 2018 года.

В работе пленэра приняли участие 10 профессиональных художников — членов Союзов художников России из разных регионов России. В ходе пленэра художники создавали свои произведения в живописных уголках Крыма и Краснодарского края.

Особой темой пленера стал Крымский мост, к торжественному открытию которого приурочен пленер.

По итогам художественного пленэра создано более 150 этюдов и живописных произведений. 20 живописных работ будут экспонироваться на выставке «Мост, построенный навеки», приуроченной к торжественному открытию Крымского моста, в фойе Хрустального зала Правительства Брянской области с 17 по 18 мая 2018 года, а затем займут достойное место в экспозициях брянских музеев.

Проведение художественного пленэра стало возможным благодаря организационному содействию Ространснадзора Брянской области, Краснодарского края и Крыма, поддержке Союза писателей России.

15 мая 2018 года