Брянские школьники стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады

В 2017–2018 учебном году общеобразовательные организации Брянской области приняли активное участие в школьном, муниципальном, региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников.

В период с 20 марта по 30 апреля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Великом Новгороде, Ульяновске, Волгограде, Уфе, Архангельске, Екатеринбурге, Сочи, Ставрополе, Казани, Тюмени, Петрозаводске прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам, перечень которых утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации.

В интеллектуальных состязаниях по 9 общеобразовательным предметам участвовали 14 старшеклассников общеобразовательных организаций Брянской области, набравшие необходимое количество баллов, установленное Минобрнауки России.

Брянские школьники продемонстрировали знания и умения по следующим предметам: экология, экономика, английский язык, биология, история, МХК, право, русский язык, технология. Олимпиадные состязания состояли из сложнейших теоретических заданий и интересных практических туров.

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года 1 школьник стал победителем, три призерами:

8 мая 2018 года