В Брянской области стартовала акция «Посади дерево»

Управление лесами Брянской области проводит акцию по озеленению придомовых территорий Брянска. В прошедшие выходные дни было проведено озеленение жилого комплекса «Речной». Управление лесами предоставило посадочный материал, управляющая компания «Мегаполис плюс» помогла с инструментом и водой для полива. К акции присоединились активные жители жилого комплекса. В течение нескольких часов было высажено более 50 саженцев рябины обыкновенной, 15 саженцев дуба красного и 10 саженцев сосны обыкновенной. В результате во дворе ЖК «Речной» появилась рябиновая аллея, которая со временем будет радовать взор жильцов, а молодые деревца дуба красного превратятся в могучие деревья, защищающие своей ажурной кроной детскую площадку от ветров.

К акции присоединились сотрудники управления лесами Брянской области с целью озеленить дворовые территории домов, в которых они проживают. Кроме этого сотрудники управления лесами совместно с жильцами было проведено озеленение придомовой территории жилого комплекса «Сосновый бор», в котором посажено 20 деревьев липы мелколиственной, рябины обыкновенной и клена остролистого, а так же жилого комплекса «Аэропорт» посажено 40 деревьев липы мелколиственной и рябины обыкновенной. Всего за время акции планируется высадить более 200 саженцев в Брянске и более 1000 в населенных пунктах Брянской области.

Лесное хозяйство, Экология и природопользование
4 мая 2018 года