Брянская делегация приняла участие в XVII молодежных Дельфийских играх России

Торжественная церемония закрытия XVII молодежных Дельфийских игр России состоялась во вторник, 24 апреля на Приморской сцене Мариинского театра. Брянская область ежегодно является участником этого значимого культурного проекта.

В этом году делегацию региона представляли: в номинации «Классическая гитара» — Ампилова Полина (17 лет), в номинации «Сольное народное пение» — Молчанова Иоланта (19 лет) и Позднякова Анастасия (18 лет). Все они — учащиеся Брянского областного колледжа искусств. Руководитель делегации — Владимир Горохов, концертмейстер Брянского областного колледжа искусств.

Приветствие участникам и гостям Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России направил Президент России Владимир Путин. Он отметил объединяющую роль игр для творческой молодежи и пожелал участникам удачи, а гостям — незабываемых впечатлений.

В Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые открылись во Владивостоке 21 апреля, приняли участие свыше 1800 участников из 70 регионов России. На играх разыграно около 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства. Соревнования проходили по 31 номинации, включающих различные сферы искусства, в составе жюри — 93 судьи.

Мероприятия Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России были приурочены Году добровольца (волонтера), проводимому в Российской Федерации в 2018 году, проходят в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации и посвящены Году культуры. Для детей из других регионов в Приморье подготовили различные экскурсии. Завтра у ребят будет еще целый день, чтобы увидеть достопримечательности Владивостока, побывать в ВДЦ «Океан» и океанариуме.

Дельфийские игры стали синонимом высокого искусства, честных соревнований, достижения профессиональных высот и уникального шанса для молодых талантов.

24 апреля 2018 года