Заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг

5 апреля 2018 года в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Галины Петушковой состоялось заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления (исполнения) государственных и муниципальных услуг (функций) и организации межведомственного взаимодействия в Брянской области. В заседании комиссии приняли участие: директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, представители региональных и федеральных органов исполнительной власти, а также представители органов местного самоуправления (в режиме видеоконференцсвязи).

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

На комиссии было отмечено, что за 2017 год в МФЦ оказаны более 600 тысяч государственных и муниципальных услуг. Рост оказанных в многофункциональных центрах услуг в 2017 году по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил порядка 35%.

Также на комиссии уделено внимание работе органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти Брянской области в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). На сегодняшний день региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления подключены и работают в СМЭВ. В порядке межведомственного электронного взаимодействия можно получить более 50 различных видов сведений от федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Государственные услуги, Комиссия по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг
9 апреля 2018 года