Заместитель директора департамента образования и науки Брянской области принимает участие в международном образовательном форуме

В период с 24 по 31 марта 2018 года в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный образовательный форум — событие мирового уровня. В рамках форума выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры обсуждают вопросы глобального просвещения как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего.

Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли. Год от года программа форума становится все более насыщенной, расширяется круг обсуждаемых вопросов, растет количество участников.

В рамках форума 29 и 30 марта 2018 года проходит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Совещание проходит под руководством Министра образования и науки Российской Федерации — Ольги Васильевой. Она откроет пленарное заседание форума «Современное образование: новая реальность» выступлением на тему: «О приоритетных задачах системы образования в Российской Федерации».

От Брянской области в работе форума принимают участие первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова и начальник отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области Игорь Иванов.

29 марта 2018 года