Брянск скорбит о жертвах пожара в Кемерове

26 марта в центре Брянска на площади Партизан у инсталляции «Брянск» прошла акция «Брянск скорбит о жертвах Кемерово».

В акции приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, Герой России Александр Постоялко, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Денис Шаров, представители Брянского регионального всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Брянского регионального отделения «Российское движение школьников», «Волонтеры Победы», высших и средних профессиональных образовательных организаций Брянской области.

Участники акции почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и мягкие игрушки.

25 марта 2018 года страшная трагедия произошла в торговом центре города Кемерово. Поисково-спасательная операция на месте пожара в торговом центре «Зимняя вишня» продолжается. Счет пострадавших, пропавших без вести и погибших исчисляется десятками человек. Многие из них дети.

Губернатор Александр Богомаз направил телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Брянская область, как и вся Россия, скорбит о жертвах в Кемерово.

26 марта 2018 года