В Брянске состоялась корпоративная олимпиада учащейся молодежи

В минувшие выходные в Брянском государственном университете имени академика И. Г. Петровского состоялась юбилейная, десятая по счету, корпоративная олимпиада учащейся молодежи.

Олимпиада проводилась по русскому языку, литературе, математике, физике, информатике, биологии, химии, географии, обществознанию, экономике и физической культуре.

Из года в год расширяется география учебных заведений-участников олимпиады: это и образовательные учреждения Брянской области, и образовательные учреждения соседних Калужской и Смоленской областей, а также представители Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь. Очно-заочный туры олимпиады объединили более 1600 учащихся.

Основная задача олимпиады — выявить талантливую учащуюся молодежь, проявляющую склонность к изучению предметов естественно-научного, гуманитарного, социального направлений и помочь сориентироваться в выборе будущей профессии.

В прошедшем в университете очном туре приняли участие 590 учащихся 8–11 классов. Наибольшее количество участников олимпиады представляли Брянские городские лицеи № 1 и № 2, лицей № 27, лицей № 1 им. Д. С. Езерского (г. Жуковка), лицей № 1 Брянского района, гимназии № 1, 2, 3, 5, 6, 7 Брянска, гимназия № 1 (п. Навля), средние общеобразовательные школы № 4, 9, 18, 51, 53 Брянска, СОШ № 4 (г. Сельцо), № 7 и № 8 (г. Клинцы), № 6 (г. Новозыбков), № 3 (г. Дятьково), № 4 и № 5 (г. Унеча), Костюковичская государственная гимназия и СОШ № 40 (Могилев Республики Беларусь).

По каждому предмету были выявлены победители и призеры олимпиады. Ректорат университета, оргкомитет олимпиады выразили благодарность всем участникам, а также их учителям-наставникам за активное участие в олимпиаде.

26 марта 2018 года