В Брянской области пройдет конкурс «Мыслящий тростник»

21 марта 2018 года во Всемирный день поэзии ЮНЕСКО Музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» объявляет о начале приема заявок на участие в VI Международном литературном Тютчевском конкурсе «Мыслящий тростник». Партнером музея в проведении конкурса является Общероссийская общественная организация «Союз российских писателей»

Цель конкурса — сохранение и продолжение философских традиций Тютчевской поэзии в современном литературном процессе.

В шестой год своей работы конкурс приглашает участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья — авторов, пишущих на русском языке.

Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «лучшее философское стихотворение» и «лучшее философское эссе».

Ознакомиться с Положением конкурса 2018 г. можно на официальных сайтах музея-заповедника Ф. И. Тютчева «Овстуг» и Союза российских писателей.

Подведение итогов конкурса пройдет в Овстуге в доме-музее Ф. И. Тютчева 17—19 августа 2018 г., в эти дни в тютчевской усадьбе соберутся победители и лауреаты конкурса 2018 года. В программе большой творческой встречи в Овстуге — знакомство гостей с экспозицией дома-музея, церемония награждения победителей конкурса, поэтические мастер-классы.

Анонс, Конкурсы
21 марта 2018 года