Записаться к врачу на портале Napriem.info можно будет только через госуслуги

Обязательным условием для предоставления государственных услуг, в том числе записи на прием к врачу, становится авторизация пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

К концу марта 2018 года авторизация пользователей на региональном портале медицинских услуг Брянской области NAPRIEM.INFO будет производиться только посредством подтвержденной учетной записи ЕСИА. Для этого необходимо завести учетную запись на сайте госуслуг, а также подтвердить ее в одном из Центров обслуживания пользователей.

Преимущества такого способа авторизации:

1. Наличие всего одной учетной записи для доступа к множеству информационных систем, предоставляющих государственные услуги, в том числе на региональный портал медицинских услуг для записи на прием к врачу.
  2. Возможность при обращении за медицинскими услугами через сайт госуслуг получать уведомления о ходе предоставления услуги на адрес электронной почты или на мобильный телефон в виде SMS и в личном кабинете.
  3. Высокая степень безопасности персональных данных при взаимодействии с органами, предоставляющими услуги, через сайт госуслуг.

В дальнейшем в рамках личного кабинета пациента «Мое здоровье» на сайте госуслуг станет доступен ряд электронных услуг:

19 марта 2018 года