Объявляется начало проведения ежегодного областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей-2018»

В целях формирования у подрастающего поколения через творческие способности и любознательность понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности в период с 26 февраля по 11 мая 2018 года проводится областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей-2018».

Организаторы областного конкурса: департамент образования и науки Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» при поддержке управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

Задачи конкурса:

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций, творческие коллективы Брянской области. Возраст участников — от 5 до 17 лет, 3 возрастные категории: А — 5–6 лет, Б — 7–12 лет, В — 13–17 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

На конкурс представляются творческие работы детей по следующим номинациям:

На конкурс принимаются детские рисунки, плакаты на тему охраны труда, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий, обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков химии, физики, информатики, труда, физкультуры, в детском саду при проведении занятий, на прогулке.

На II этапе конкурса в каждой номинации определяется по 3 призовых места в 3-х возрастных категориях.

Победители конкурса награждаются совместными грамотами департамента образования и науки Брянской области и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

По результатам областного конкурса из числа победителей будут отобраны 10 лучших работ для направления на участие в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей-2018». Итоги Международного конкурса будут подведены к 1 ноября 2018 года.

Анонс, Дети, Конкурсы, Указ Президента РФ от 29 мая 2017 г. № 240
5 марта 2018 года