Урок мужества «Подвигу солдата поклонись»

23 февраля 2018 года россияне будут отмечать сразу два праздника — День защитника Отечества и 100-летие образования Красной Армии. В преддверии этих дат в Брянском государственном краеведческом музее состоится урок мужества «Подвигу солдата поклонись». Начало мероприятия — 21 февраля в 13.00.

Урок мужества посвящен одной из страниц ратной истории нашей страны — участию в локальных войнах и конфликтах. Учащимся расскажут о воинах-интернационалистах и истории Афганской войны, о локальных конфликтах в Эфиопии и Вьетнаме, о контртеррористических операциях на территории Северного Кавказа, покажут фрагменты документального фильма «Пароль Афганистан. Начало» и документальную хронику боевых действий в Чечне и вооруженного конфликта во Вьетнаме. В исполнении барда Сергея Кускова прозвучат патриотические песни.

Молодому поколению представится возможность лично задать вопросы воинам-интернационалистам и участникам боевых действий, поблагодарить их за отвагу и вручить живые цветы.

Справки по телефону 74-54-37.

Воинский долг
19 февраля 2018 года