Рабочая встреча

13 февраля заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко встретился с заместителем начальника управления — начальником отдела контроля территориальных органов Управления контроля и внутреннего аудита Росприроднадзора Алексеем Мишиным, который находился в Брянской области в рамках рабочей поездки, связанной с плановой проверкой территориального управления Росприроднадзора. Во встрече принял участие руководитель управления Сергей Пирогов.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в области охраны окружающей среды федеральных и региональных органов власти. Шла речь о переходе органов федерального надзора на проведение проверок с применением риск-ориентированного подхода к природопользователям. Также обсуждались вопросы, связанные с внедрением территориальной схемы обращения с отходами на территории области, выбором регионального оператора, а также ликвидацией санкционированных свалок, ремонтом очистных сооружений и другие.

В завершение встречи было отмечено, что есть взаимопонимание и определены пути дальнейшего движения.

Экология и природопользование
14 февраля 2018 года