Губернатор Александр Богомаз поздравил Александра Большунова, завоевавшего бронзовую медаль Олимпиады-2018
Фото: vk.com/bolshunov2015

Российский лыжник, уроженец Брянской области, Александр Большунов занял третье место в финальном забеге Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Он принес России пятую медаль Игр.

Напомним, в Олимпиаде, которая в эти дни проходит в Пхенчхане, принимают участие спортсмены более чем из девяноста стран мира.

В составе команды России выступает наш земляк Александр Большунов. Александру исполнился всего 21 год, это его первая Олимпиада, и он самый молодой из отправившихся в Южную Корею российских лыжников.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил в адрес нашего спортсмена телеграмму, в которой тепло поздравил лыжника с победой.

Губернатор рассказал о победе нашего прославленного лыжника во время встречи с жителями Бежицкого района, которая проходит сейчас в областном центре. Он подчеркнул, что Александр Большунов — наша гордость.

— Наш земляк показал всем характер русского человека. Его отец и тренер вырастил в глубинке настоящий талант,- отметил глава региона.

Физическая культура и спорт
13 февраля 2018 года