В Брянске пройдет финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги

Финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Брянской области пройдет с 11 по 12 февраля 2018 года в Володарском районе города Брянска в спортивно-оздоровительном комплексе «БРЯНСК».

Начало мероприятия: 11 февраля — с 12–00, 12 февраля — с 11–00.

Школьные команды Брянской области уже прошли большой путь в чемпионате «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017—2018 гг. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. Настало время определить лучшие команды.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Брянской области и представлять свой регион в чемпионате Центрального федерального округа будут бороться команды юношей средних общеобразовательных школ № 8 и № 19 г. Брянска, Дятьковской кадетской школы (г. Дятьково), гимназии г. Новозыбкова. А также команды девушек средних общеобразовательных школ № 8 и № 13 г. Брянска, Любохонской средней общеобразовательной школы Дятьковского района, школы № 9 г. Новозыбкова.

Кроме юных спортсменов, в мероприятии примут участие почётные гости.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» в Брянской области в марте 2018 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа, чтобы попробовать свои силы в борьбе за выход в решающий этап чемпионата — Суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Дополнительная информация для СМИ: представитель Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Брянской области — Сиволоб Сергей Борисович (тел.: 8-919-294-75-87).

Анонс, Физическая культура и спорт
9 февраля 2018 года