Брянские старшеклассники принимают участие в федеральном проекте «ПроеКТОриЯ»

В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся Министерство образования и науки Российской Федерации организует цикл открытых уроков для обучающихся 9–11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика».

Открытые уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

Онлайн-трансляции открытых уроков будет проводиться профнавигационным порталом «ПроеКТОриЯ»: proektoria.online. Подписчики групп ПроеКТОриЯ получат системные уведомления о начале трансляции.

Место проведения: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». В Брянской области запланировано проведение открытых уроков 8 февраля 2018 г. по теме «Что ты знаешь о еде? (сельское хозяйство, переработка, хранение)»; 15 февраля 2018 г.- «Дом, в котором хочется жить (архитектура, урбанистика, строительство)»; 1 марта 2018 г.- «Нереальная реальность (цифровые технологии)»; 15 марта 2018 г.- «Спасти жизнь человека (здравоохранение)».

Для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на главной странице портала «ПроеКТОриЯ», а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках.

Трансляция доступна для просмотра со школьного компьютера
в компьютерном классе или путем вывода на плазму или экран в любой аудитории. Трансляция также доступна для просмотра на смартфонах и планшетах — в мобильной версии и в приложениях VK и ОК в группах ПроеКТОриЯ vk.com/proektoria, ok.ru/proektoria.

Кроме того, предусмотрена возможность интерактивного участия старшеклассников в уроке — зрители могут задавать вопросы в комментариях к трансляции, а также участвовать в опросах и других активностях, анонсированных в группах vk.com/proektoria, ok.ru/proektoria.

Количество точек подключения в Брянской области: 200; общее кол-во участников (школьники): более 10000.

Наука, Образование
8 февраля 2018 года