Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» состоится 10 февраля

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Одним из вопросов, который обсуждался, стала подготовка к проведению XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, с 23 января ведутся работы по подготовке и благоустройству территории ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска. Завезено 30 машин снега для подготовки лыжной трассы на стартовой площадке, подготовлена ледяная горка для массового катания детей и подростков.

1 февраля было проведено совещание с представителями команд общеобразовательных, детско-юношеских спортивных школ и представителями команд профессиональных образовательных и высших учебных заведений. Заявки уже подали 52 школы (1500 участников), 16 детско-юношеских спортивных школ (350 участников), 17 профессиональных образовательных и высших учебных заведений (500 участников).

С 6 февраля по адресу: г. Брянск, ул. Луначарского, д.45/9, начнет работу мандатная комиссия по приему заявок от жителей города, предприятий и организаций. Формируются команды Брянской городской администрации, районных администраций. Планируемое количество участников от города Брянска — около 3,5 тысяч человек.

10 февраля, с 9.00 до 11.30, на территории ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска будет проводиться регистрация участников, официальная церемония открытия соревнований запланирована на 11.40, официальный старт «Лыжне России-2018» будет дан по всей России в 12.00.

С подробной информацией о проведении XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» можно ознакомиться на сайте sportbryansk32.ru управления физической культуры и спорта Брянской области.

Совещание с заместителями, Физическая культура и спорт
5 февраля 2018 года