В Почепском районе состоялась встреча с населением

26 января в Добродеевской средней школе в п. Московский Почепского района состоялась встреча руководителей районного и областного уровня с жителями района. На вопросы присутствовавших отвечали глава администрации Почепского района Максим Морозов, глава поселения Станислав Радьков, куратор района, начальник управления имущественных отношений Брянской области Светлана Карелина, а также руководители социальных служб района.

Залог успешной работы органов власти на местах не только в сильном руководителе, но и в том, какую активную позицию занимают жители, например, села, поселка, как удается направить инициативу граждан в правильное русло.

Доклад главы сельской администрации Станислава Радькова был обширным и обстоятельным: что сделано в 2017-м и какие планы впереди. В поселении 11 населенных пунктов. Общее количество жителей 1271 человек. На центральной усадьбе в п. Московский проживает 674 жителя. На территории поселения действует два сельхозпредприятия: ОАО «Агрогородок «Московский» и СПК «Почепский», работают две школы: Добродеевская(109 учащихся) и Тубольская (37 учеников). В п. Московский принимает на лечение пациентов района Московская участковая больница, где имеется круглосуточный стационар на 10 койко-мест. Действует пожарно-спасательная часть № 50.

Жизнь на месте не стоит: шла работа по благоустройству территорий, по ремонту дорог, уборке несанкционированных свалок, установлены две новые детские площадки. Много труда было вложено в наведение порядка на кладбищах. В настоящее время вопросы водоснабжения и водоотведения обслуживает на территории МКП «Московский коммунальщик». Предприятие в 2017 году сработало без долгов и задолженностей перед энергообеспечивающими предприятиями.

Подводя итог, глава администрации района Максим Морозов назвал встречу полезным и важным «живым диалогом». Он отметил, что все вопросы, которые не удалось решить сразу, взяты на контроль

Почепский район
29 января 2018 года