Совещание с социально ориентированными некоммерческими организациями Брянской области

С 23 января 2018 года департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области начат прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных и действующих на территории Брянской области, для участия в конкурсном отборе на право получения государственной финансовой поддержки для реализации социальных программ (проектов) в рамках подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области» (2014–2020 годы) государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014–2020 годы)».

С информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

В департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области состоялось совещание с социально ориентированными некоммерческими организациями, на котором были рассмотрены результаты реализации социальных проектов (программ) в 2017 году, а также вопросы участия НКО в конкурсе в 2018 году.

На совещании было обращено внимание собравшихся на необходимость контроля исполнения обязанностей социально ориентированных некоммерческих организаций, определенных региональными нормативно-правовыми документами, а также соглашениями на предоставление субсидии.

Участники совещания были проинформированы об изменениях в региональном законодательстве в сфере предоставления субсидий на реализацию социальных проектов и приглашены к участию в региональном конкурсе в текущем году. Всем участникам конкурса со стороны департамента было гарантирована консультационная и методическая помощь.

Гражданское общество, Конкурсы, Социальная защита населения
26 января 2018 года