В Брянском государственном аграрном университете состоится национальная научно-практическая конференция

25 января 2018 года в Брянском государственном аграрном университете состоится национальная научно-практическая конференция «Интенсивность и конкурентоспособность отраслей животноводства», посвященная памяти заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, Почетного работника высшего профессионального образования РФ, Почетного гражданина Брянской области, Почетного профессора Брянского ГАУ, доктора биологических наук, профессора Егора Павловича Ващекина.

В конференции планируется работа секций:

Департамент сельского хозяйства Брянской области активно сотрудничает с БГАУ и научным сектором Брянской области, в этой связи примет участие в научно-практической конференции.

Для информации:

Егор Павлович Ващекин с июля 1980 г. был ректором Брянского сельскохозяйственного института, в 1995 — 2003 гг. — ректором Брянской государственной сельскохозяйственной академии. Как руководитель, внес большой вклад в становление и развитие БГСХА, особенно факультета ветеринарной медицины и биотехнологии. Был награжден орденами «Знак почета» и «Орден почета», тремя медалями СССР, Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РФ, медалями «Петра I» и «И. П. Павлова» РАЕН, почетными грамотами Министерства высшего и среднего специального образования СССР, Минсельхоза СССР, Минсельхоза РФ, администрации Брянской области.

Наука, Сельское хозяйство
24 января 2018 года