Брянские педагоги-музыканты провели творческие встречи в Донецкой государственной музыкальной академии

В рамках обмена опытом в Донецкой государственной музыкальной академии имени Сергея Прокофьева состоялись творческие встречи c педагогами-гармонистами из Брянской области. О своем опыте руководителям школ искусств и музыкальных школ, преподавателям по классу баяна, аккордеона Донецка рассказали директор-преподаватель детской школы искусств № 2 имени Чайковского города Брянска, концертмейстер народного фольклорного ансамбля «Макоша» Дмитрий Козлов и директор, преподаватель детской школы искусств № 10 города Брянска, артист ансамбля народных инструментов «Надея» Брянской областной филармонии Дмитрий Гришин.

В рамках творческих встреч брянские музыканты провели мастер-классы для преподавателей по классу баяна, аккордеона и студентов. В занятиях приняли участие учащиеся школы искусств № 5 г. Донецка и студенты Донецкого музыкального колледжа им. С. С. Прокофьева. Очень интересной получилась творческая встреча со студентами Донецкого колледжа культуры и искусств. Также Дмитрий Козлов и Дмитрий Гришин подробно ответили на вопросы донецких коллег, касающиеся профессиональной деятельности.

24 января 2018 года