Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил Народного артиста СССР Василия Ланового с днем рождения

16 января 84-й день рождения отмечает Василий Семенович Лановой. В адрес народного артиста поступают многочисленные поздравления от почитателей его таланта.

Василия Семеновича тепло поздравил Президент России Владимир Владимирович Путин, текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. Президент отметил, что с именем актера связаны яркие страницы истории отечественного театра и кино, а также множество талантливых и самобытных ролей.

Свое поздравление Василию Семеновичу Лановому направил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Ваша многолетняя плодотворная деятельность в кино и на театральных подмостках вошла в историю отечественной культуры. Каждая Ваша роль дарит зрителю мощный энергетический заряд, покоряет глубиной и мастерством.

Отрадно, что и сегодня Вы реализуете новые творческие, патриотические проекты, щедро делясь со зрителями вашим ярким талантом, и дарите Вашим поклонникам радость соприкосновения с настоящим искусством. Жители Брянской области всегда ждут встречи с Вами!

Желаю Вам мира и добра, благополучия, поддержки единомышленников, новых премьерных постановок!»

Напомним, Василий Лановой несколько раз бывал в Брянской области по личному приглашению Губернатора. Последний его приезд в наш регион состоялся 27 ноября. Василий Семенович выступил с концертом и встретился с Губернатором Александром Богомазом.

16 января 2018 года