В Унече в рамках фестиваля, инициированного Минстроем, взрослые и дети вышли погулять

В рамках зимнего фестиваля городской среды «Унеча, выходи гулять!» в микрорайоне многоэтажной застройки по ул. Транспортной, где осенью прошлого года была благоустроена территория и установлены две игровые площадки, прошёл шумный и весёлый праздник.

Напомним, в Брянской области проходит фестиваль городской среды «Выходи гулять». Местом проведения мероприятий в рамках фестиваля стали общественные территории и городские объекты, благоустроенные в 2017 году, в ходе реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» инициирован Минстроем РФ и проходит во всех регионах, успешно справившихся с реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Во время фестиваля в областном центре и районах Брянской области пройдут спортивные состязания, эстафеты, гастрономические фестивали, благотворительные акции, музыкальные концерты и т. д.

Работники культуры организовали спортивные игры и забавы для детворы, взрослых порадовали концертом. Горожан, вышедших во двор погулять на свежем воздухе, поздравил с праздниками заместитель главы администрации Унечского района Фёдор Таранов.

Жильцы дома благодарили всех, кто трудился над созданием такой комфортной среды, говорили спасибо за замечательную идею пригласить их выйти во двор вместе с детьми и просто пообщаться с соседями, а иногда и познакомиться с теми, кто живёт рядом.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», Унечский район
15 января 2018 года