В Выгоничском районе состоялся фестиваль городской среды «Выходи гулять»

Светлый праздник Рождества Христова отметили в Выгоничском районе Брянской области.

Так, в Скрябинском доме культуры Выгоничского района 6 января состоялись рождественские встречи с колядками, гаданиями и чаепитием. А свои музыкальные номера всем пришедшим подарил известный в районе ансамбль «Зовущие сердца».

Рождество в Большом Крупце отметили большим концертом в местном сельском клубе. В райцентре Выгоничи, в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», инициированного Минстроем РФ, на центральной площади поселка состоялось массовое гуляние «Под рождественской звездой». Здесь собравшихся приветствовали глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова, благочинный Выгоничского Церковного округа иерей Иоанн Травиничев, которые поздравили жителей с Рождеством. В течение вечера для зрителей проводились игры, конкурсы и гадания. Большим сюрпризом для собравшихся стал салют.

Выгоничский район
8 января 2018 года